Анастасия Анисимова

Девочки, мамочки, кто сдавал анализы паразитов? Кровь на глисты?

Нам ничего не дали, просто сказали сдать анализы на ВСЕ виды глистов и лямблии.
Вот и вопрос сколько их, этих ВИДОВ?

анализы ребенку. именно кровь.

Наталья Игумнова

По-моему лямблия это паразит, а глисты это гельминты. Гельминтов куча всяких, жуть! Я как-то была на лекции по этому вопросу - так теперь стала жутко брезговательная, очень!

Зачем сказали сделать, у Вас жалобы? или так - тупо им захотелось?

Татьяна Марченко

Все - это вы разоритесь, их видов 15 - 20 в общей сложности .
Попробуйте сдать анализ крови на антитела к гельминтам ( он так и называется ) . У моей дочери тоже была странная сыпь по телу, анализ сдали - нашли причину и вылечили .

Гор Галстян

новый анализ.... орригинально.... наверно еще и платно?

Оксана Цуркан

Там и кровь сдают, и кал, и мазок, и даже кишку глотать заставляют.
Если только на глисты - достаточно сдать кал. Если на других паразитов - другие анализы.

Ек
Екатерина

Если сдавать на ВСЕ виды, то тогда можно раззориться, потому что эти анализы сдаются платно, каждое антитело стоит денег (от 300 р и выше) , плюс ещё обязательно токсокары, уточните у педиатра, какие именно паразиты, пусть все-равно дадут направление с указанием антител. Кровь сдаётся из вены.