Алина Козуляк

Стоит ли покупать холодильник Ariston BCB 31 aae... У кого-нибудь такой есть?

Интересуется мой знакомый, а в интернете ничего, точнее одна реклама

Артур

почитайте отзывы по ссылке вот один из них http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=952151
Достоинства: Цена.
Высокий - 186см = вместительный (чаще холодильники 177см) . Индикация Темп. , можно выставить Темп. в градусах отдельно в холодильнике и в морозилке.
Недостатки: Очень шумно работает компрессор (40Дб) . Также после включения компрессора секунд 30 очень громко шипит хладогент. Но проблему решил - читайте ниже.
Комментарий: Брал для установки в гостиную. Сильно шумит - так же как и древний Стинол (был до этого) . После встаивания ситуация сильно не изменилась. Выбирал между этим и Electrolux ERG 29710 (по данным тихий) . Но Electrolux был дороже на 7тыс. и меньше. Сначала пожалел о выборе. Но потом купил автомобильную шумоизоляцию 1см толщиной (для подкапотного пространства - со слоем фольги) , оклеил им весь шкаф и немного заднюю стенку сверху где шипел хладагент. В центре пола шкафа проделел большую дырку для притока воздуха (подальше от шумного компрессора) . В общем, охлаждение вроде как не нарушил. И чудо - холодильник не слышен вообще! Цена вопроса около 2т. р