Екатерина Никишина

Сколько любви, симпатии и добрых чувств наблюдаем от атеистов, когда верующий начинает говорить о Боге? Атеисты это

добрейшей души люди.

я на мгновение представил, что это так и есть.

Денис Михайлин

А с чего мы должны любить или хотя бы симпатизировать вашим разговорам о боге? ))
Болтайте себе на здоровье, нам то что - ровным счетом пофиг ))

Николай Гусаров

Вообще сложно оценить качества людей отделяя их по категориям атеисты и верующие. . есть и замечательные добрые отзывчивые атеисты, которые не могут понять как Всемогущий Бог не уничтожает зло, поэтому они и атеисты. . а есть и безразлично следующие определенным канонам верующие, которые остро на все реагируют, а бывает и наоборот.. . тут не играет роли атеист человек или верующий..

Алексей Черняев

Все тоже забыли слово инквизиция и насильное крещение Руси.. ага?! (
Просто умиляет. .
Кровавый террор по отношению к еретикам и другим противникам церкви получил широкое распространение и нашел отражение в народном творчестве. В былине о Добрыне Никитиче рассказывается, например, как он «учил» жену свою Марию Игнатьевну — еретичку, безбожницу:

Сперва отсек руки и ноги, а затем голову.
И этот язык не надобен,
Знал он дела еретические

Софья Буланова

Есть среди верующих люди достойные уважения, но к сожалению многие кроме жалости других чувств не заслуживают.. . А о боге надо разговаривать в специально отведенных местах.

Арина

Мне нравятся такие атеисты, которые, при слове "Бог", не начинают обсырать с головы до пят. Они знают свою позицию и уважают позицию остальных. К таким людям хочется тоже проявлять уважение 🙂

Смирнова Вероника

от верунов- только гадость и видишь, ну кроме одного парня из Сибири, а так вы уже одурели от желания всех уничтожить.

На
Наталья

Да ладно тебе, атеисты здесь на форуме иногда грубо выражаются, а вот кто на улицах обижается и всё крушит и других прессует?

Irina Shevchenko

Много, просто надо быть чуточку внимательней и добрее самому. 🙂

Замира Кушакова

В отличии от вас-мы не мечтатели. И прекрасно помним отношение "добрых снаружи" и "ужасных внутри" верующих Например такое

Куздра Нечуй-Левицкий Мыслитель (6786) Атеисты убили десятки миллионов христиан, а это всё вы не видите и не знаете.. .
Атеизм — это раковая опухоль на нашей планете. Он разлагает людей и государства, оставляя после себя лишь смерть и мертвые души. Откуда эта разрушительная сила? Корень надо искать в основном догмате атеизма: "Если Бога нет, то все позволено". Вот так! Поскольку у атеистов нет Бога, то им позволено убивать, насиловать, избивать, грабить и делать еще много плохих дел. Что они и прекрасно делают, прикрываясь фиговым листком гуманизма, не способным прикрыть их звериную натуру.

Аня

Вы знаете что передергиваете и это одно уже говорит о многом!)) Что то я не встречал нападки атеистов на те вопросы где верующие обсуждают тонкости веры религии и где они поставлены таким образом что тролить в них желающих почти нет за редким исключением!) ()а передергивают всегда шуллеры и бывает с ними одно и тоже!))

Вячеслав Андреев

Хотел сказать, что-нибудь умное, но прочитав ответы понял, говорить ничего не надо! Атеисты и так подтвердили Ваши слова!)))) ) А вот что касается кровожадности христиан и пр. , то вопрос спорный.. . Атеисты за 70 лет советской власти уничтожили людей больше, чем все религии мира вместе взятые!! ! А если добавить сюда Гитлера, то ...Почему именно Гитлера? ! Всё просто! Вот выдержка из 10 главы первой части Майн Кампф
Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам. Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть
Комментарии излишни!!!

Vadim

Наконец то прозрел....

Абдуллоев Олимжон

Я порой наблюдаю, но сколько именно, не замеряла 🙂