Алексей Севостьянов

резистор вентилятора отопителя ваз 2112 купе

подскажите пожалуйсто желательно наглядно как добраться до резистора вентилятора отопителя ваз 2112 купе

Игорь Вакуло

Ключом “на 10” отворачиваем две гайки левого и правого рычагов стеклоочистителя и снимаем рычаги. Острым предметом (шилом, отверткой... ) снимаем четыре заглушки крепления облицовки рамы ветрового стекла (в просторечии называемой жабо) крестовой отверткой отворачиваем четыре винта крепления жабо. Открываем капот и снимаем его уплотнитель. Ключом “на 10” отворачиваем две крайние гайки нижнего крепления жабо. нимаем уплотнитель ветрового стекла с жабо. Плоской отверткой освобождаем фиксатор жабо. Отводим в сторону жабо (чтобы не отсоединять шланги стеклоомывателя) и шумоизоляцию щитка передка. Полностью их снимать в данном случае совершенно не нужно.
И вот он желанный резистор
Желательно сперва снять его-потом приобрести новый, так как они производятся двух видов, и один чутка выше и не лезет в корпус без подгонки!