Имеют ли право расчетный листок по зарплате передавать через других лиц?

Девочка на работе, которая у меня в подчинении, постоянно таскает мне из бухгалтерии мой расчетный листок. Предыдущему бухгалтеру я сказала отдавать мне лично в руки. Сейчас новый бух. пришла. История повторяется. Неужели нигде не прописано, можно ли квиток отдавать в третьи руки?

Доходы физического лица, как известно, отнесены к его персональным данным (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.06 N 152-ФЗ "О персональных данных").Третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных (ст. 7 закона N 152-ФЗ). В статье 88 ТК РФ содержится перечень требований к работодателю при передаче персональных данных работника. В частности, работодатель обязан разрешать доступ к персональным данным работников только специально уполномоченным лицам. При этом указанные лица должны иметь право получать только те персональные данные работника, которые необходимы для выполнения конкретных функций. Лица, получающие персональные данные работника, обязаны соблюдать режим секретности (конфиденциальности) . Следовательно, в каждой организации необходимо принять положение о конфиденциальности персональных данных. Такое положение является документом, устанавливающим основные правила защиты сведений, составляющих персональные данные работников, обязательные для выполнения. Необходимость введения в действие указанного документа вытекает из содержания главы 14 ТК РФ. Данный документ должен обеспечивать, прежде всего, защиту персональных данных сотрудников организации на всех стадиях в процессе уставной деятельности конкретной организации. Поэтому при поручении выдачи расчётных листков руководителям подразделений (отделов, служб и пр.) , которые передают их своим сотрудникам, либо иным ответственным лицам работников необходимо предупредить (под роспись) о необходимости сохранения режима секретности (конфиденциальности) .