Александра Заренкова

почем Онегин полюбил Татьяну только когда она стала светской девушкой

Юрий Шарга

Потому что больше всего он любил себя, а Татьяну никогда не понимал и не любил. Татьяна-светская дама нужна была ему для удовлетворения тщеславия, не более того.

Сергей Денисов

все люди предпочитают любить
и стремиться к Идеальному, как только
исключительность и Идеальность
Татьяны признало мнение света, так сразу
и Онегин обратил на нее свое внимание
а раньше.. . раньше она была как непризнанная
звезда - неизвестная, робкая и невзрачная.. .
как такой блестящий франт и жуир как Онегин
мог вообще обратить на нее внимание?!

Василий

Кто ж знает почём?

Екатерина Милорадова

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Миша Гавриков

Он её ещё в деревне полюбил, только не осознал этого. А в Петербург он и сам приехал уже другим человеком - повзрослевшим, переосмыслившим жизненные ценности. В Татьяне, светской даме, он увидел то, чего не было в других, - естественность и простоту. И полюбил её вновь, только уже осознанно.

Оксана Шакирова

не светской, а гламурной!))) и не девицей уж вовсе, а женой генерала. Положительная сторона успеха в обществе: успешные популярны, неудачники -смешны. Пушкин хотел восстановить равновесие. Когда-то Татьяна была в смешной роли неудачницы-провинциалки, а Онегин в роли успешного негодяя. Теперь всё наоборот: Татьяна - светская львица, Онегин - всеми забытый чудак, типа Чацкого. Вот почём.