Наталья Василенко

Срочно!! ! Подскажите, пожалуйста, программу для рисования мультфильмов, комиксов, анимации.

Где можно бесплатно скачать?? ? Нужно нарисовать мультфильм по правовой тематике, а в чем рисовать и как понятия не имею, ни разу этого не делала. Знаю как создавать видеофильмы и видеоролики, а вот с мультыильмами еще не сталкивалась. Заранее спасибо!

Евгений Симбирцев

Adobe Flash, 3ds max. Одна 2д, вторая 3д. Если никогда не делала, качай флеш
http://www.adobe.com/cfusion/tdrc/index.cfm?product=flash

Ирина Никитина

Адобе Фотошоп, но она не бесплатная.

Наталья Луканина

ну это смотря какие мультики!! и ваще их делают в студии и применяют либо твороческий талант и руки либо оборудывание стоит миллионы и по любому такие проги 100% плантые!! это имхо

Светлана

Есть специальная программа Toon Boom Storyboard Pro

А.
Артемида .

Так зависит от того, что Вы хотите получить.. . Если нужен результат типа Масяни - то флеш, если типа Последней фантазии или Мадагаскара или Ледникового периода или фотореалистичные анимация и спецэффекты, типа Аватара - то 3Ds Max, 3D Maya, Cinema 4D, если нужно что то типа бумажных прекладок (советские Ёжик в тумане, Винни-Пух) - то Фотошоп...