Александр Николаев

Пожалуйста, не поленитесь почитать!

Уходила в школу, всё было в порядке. Пришла: маму рвёт, болит голова. Очень похоже на алкоголическое отравление, но простите! Мама не пьёт! Всё началось с того.
Мама проснулась, и чувствует, что сильно болит голова. (Т. к. у мамы это бывает не редко, мама не обратила внимания) и направилась на кухню пить кофе с молоком. Думала, что пройдёт - недосып. Про это тоже целая история, всю ночь у соседей была бешеная дискотека, заснуть было нереально. Ну, не про это. Затем же мама до сих пор чувствовала головную боль, однако она усиливалась. И мама выпила таблетку. Кто знает - Solpodeine (Солподеин) . Рвёт до сих пор, но сейчас мама спит вроде.
Вопрос, что это? Может ли это быть недосып или это своеобразная реакция Солподеина на молоко?
Ответьте, пожалуйста! С уважением, Диана.

Татьяна, Ольга спасибо! Действительно наверное это давление. Мама у меня резкая, она даже просто врача участкового не согласна видеть.. ) Мама проснулась, тошнота не проходит, но и не рвёт ещё.

Александр Чудиновских

Если это не пост алкогольное состояние, то очень похоже, что у мамы повысилось давление. Подскажи ей, что надо померить давление.

Солпадеин здесь не при чем. И молоко тоже.. .

У вас есть прибор для измерения давления? Или у соседей? Если рвота продолжится, то нужно вызвать неотложку. Сделают укол, потом надо будет идти в поликлинику. Но могут и госпитализировать. Поэтому приготовьте паспорт, полис и вещи для больницы: халат, тапочки, зубная щетка, умывальные принадлежности и т. д.

Александр Богнат

У меня тоже такео бывает, выпить таблетку от давления нужно (например, фенигидин, очень быстро помогает) , потом его померить, т. к. при резком сбивании давления, головная боль может не пройти, тогда нужно выпить еще от головы что-то (цитрамон, например)

Ленок Демьянова

Для начала - измерить давление. Это может быть и самая обычная мигрень. Она часто сопровождается тошнотой и рвотой. Вызывайте врача

Евгений

Что почитать?

Лидия Евдокимова

Рвота может быть при высоком давлении, вызови скорую, или просто позвони для консультации. Еслы не знаешь как вызвать скорую с сотового, звони код городского тебефона+09, спроси номер скорой .

Vasiya Kurganov

Давление померьте-при высоком может быть

Наталия Галкина

Это реакция организма на высокое давление. Вызовите скорую.