Юлия Куранова

Почитайте внутри, пожалуйста)

Предстоит проходить очередную медкомиссию перед контрактом. Причем в другом городе, ехать туда около 4-4,5 часов (( тоесть, чтоб попасть к 8-ми, нужно выехать в 3 ночи. Вопрос, собственно, о сахаре в крови - если я последний раз поем вечерком, то до сдачи крови (натощак) могу и не дожить) вопрос - сколько времени необходимо на "нейтрализацию" сахара съеденного? Можно, к примеру, в 2 ночи наестся и поехать? до 8 нормализуется?

Sofia Kulnichenko

Чтобы получить объективный результат, необходимо соблюдать определенные условия перед сдачей анализа крови:
за сутки до проведения анализа нельзя употреблять алкоголь;
последний прием пищи должен быть за 8-12 часов до анализа, пить можно, но только воду;
утром перед анализом нельзя чистить зубы, так как в зубных пастах содержится сахар, который всасывается через слизистую оболочку ротовой полости и может изменить показания анализа. Также нельзя жевать жвачки.

Та
Татьяна

Если у вас нормально работает поджелудочная, то сахар не поднимется до критических цифр, так что ешьте вечером или в 2 и ничего не бойтесь.