Алена

Помогите составить предложения, где бы слова ГРОЗА употреблялась в прямом и переносном смысле.

В прямом значении-2 предложения
В переносном тоже-2 предложения

В голову не чего не приходит

вСЕМ ПОСИБКИ!

Геннадий Ветров

На город надвигалась гроза. Люди от грозы спрятались в подъезд. Милиционер Васечкин был грозой местных хулиганов. Начальник пришёл на работу в плохом настроении и все были в ожидании надвигающейся грозы.

Виктория Шиликова

Прогноз погоды на завтра обещает грозу.
Во время грозы гремит гром и сверкает молния.

Это волк-гроза лесных обитателей.

Алишер Шомурадов

Утром началась гроза.
Друзья гуляли в грозу.

Я гроза морей.
мент гроза преступников. =))

@L
@ Lusi @

пират-
гроза морей

Евгений

подскажи пожалуйса нужно предложения про льва в переносном значение каторое будет раскрывать мысель о человеке