L.
Luk@ ...

Хозяюшки! подскажите проверенный рецепт заварного пирожного, и как приготовить очень нужно.

Ko
Kostya

Да-да.

Виталий Харламов

стакан воды+пачка маргарина в кастрюлю на огонь. Когда закипит чуть посолить и всыпать стакан муки, постоянно помешивая. когда захлюпает, снять с огня и сразу же добавить 5-7 яиц и перемешать. тесто должно получиться, как очень густая сметана. на противень постелить кальку и на нее выложить тесто (можно ложкой, можно сложить его в пакет и выдавливать любой нужной формой) . в разогретую духовку (во время выпечки лучше не открывать) до подрумянивания. Для крема или сгущенка с маслом или сливки с сахаром.

Малика Тициан

яйца в горячую массу вбивать нельзя... они ж сварятся)) по ссылке рецепт правильный... у меня в тетрадке, которой 30 лет, тоже такой) удачи)