Tatyana M

Обязательное изучение Закона Божия затронет лишь те средние школы России, которые учредит Русская православная церковь?

В синодальном отделе отметили также, что действующее законодательство не содержит принципа отделения школы от Церкви. "Пресловутое отделение школы от Церкви было введено Декретом СНК РСФСР от 23.01.1918 г. "Об отделении церкви от государства и школы от церкви" и осталось в истории принципом советского государства. Действующая Конституция Российской Федерации 1993 г. не содержит вышеназванного рудимента тоталитарной коммунистической идеологии", - сказано в документе.
Таким образом, говорится далее, закон РФ "Об образовании" предусматривает наличие как государственных и муниципальных, так и негосударственных общеобразовательных организаций, "для которых светский характер образования не установлен".

Д*
Дельт@план ***********

Действующая ныне "Конституция" Российской Федерации 1993 г была принята в вопиющем противоречии как с нормами права, так и со здравым смыслом, путём всенародного голосования людей, в подавляющем большинстве своём в глаза не видевших документа, за который они голосуют, а если бы и видели - то люди, не имеющие юридического образования, всё равно не в силах разобраться в его сути.
С этого момента и поныне в стране продолжается полный правовой бепредел, и конца ему не видно. Печально, что синодальный отдел в этих противоестественных условиях чувствует себя, как рыба в воде. Не про таких ли церковников Христос сказал: "Но теперь ваше время и власть тьмы" (Лк, 22.53).

Св
Светлана

никто закон божий вводить не собирается, а основы православной КУЛЬТУРЫ
культуроведческий курс

Галя Душкевич

Была бы лазейка, а обойти найдут как.
Закроют школу как не рентабельную (!), попам как бы подарят, и они откроют снова. В общем профанация будет.