Маргарита

Посоветуйте объектив для съемок людей на расстояниях 5-20 метров

Собственно, сабж. Для близких расстояний я разобрался, что мне надо.

А вот какие параметры для этого лучше, хочется узнать.

Виктор, это здорово, но фокус у него слишком по большой амплитуде разнится. Не будет ли такое, что и на малом фокусе он берет как-то не так, и на большом как-то не эдак. Хотелось бы с постоянным фокусом.

Виктор, ахахаха)))

Дамир Сайфутдинов

зависит от бюджета.
Для 5-20 метров это:
55-200
70-300
18-200
70-200
последний лучше всех, но цена не совсем крестьянская.
еще несколько есть. Менее популярных.
========
фокус по амплитуде - сила ))
Постоянный:
Выбирай по карману.

Татьяна Телегина

18-200/3,5-5,6. Сможешь фотографировать любых козлов даже с бОльшего расстояния. ;-))))

Анна Семенчук

Кэнон 28-300мм

Павел Буцан

Фокус по амплитуде? Ну ты загнул ...Вот тебе кисти, вот тебе краски ...сам подбирай колор 😞

Татьяна Брызгунова

70-200/2,8 как раз под такую задачу, особенно по фокусу 🙂

Елена Захарова

У Никона Никкор 70-300, у кэнона соответственно 75-300.