Елена Васютина

правомрно ли братьу меня за воду по среднему если я не покозал данные посчетчикам вовремя хотя счетчики стоят на воду

хотя счетчики стоят на воду

Тамик Валиев

Да! Всё по закону... Надо вовремя оформлять показания счётчиков!

Iriska ;-)

Да. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 Вы должны предоставлять свои данные по коммунальным расходам 23-25-го числа каждого месяца. См. ст. 34. Если не представляли показания то см. 59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета …
Цитата - б) в случае непредставления потребителем, на котором лежит обязанность по передаче исполнителю показаний индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета за расчетный период, таких показаний в установленные настоящими Правилами сроки - начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно) , за который потребитель предоставил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд;

Сергей Нечепоренко

Не показал- сам виноват, возьмут по-среднему, но потом должны сделать перерасчет!

Паштет Пчела

Конечно и еще научись писать грамотно.

Галия Сабитова

Ком. все сделали верно. Вам же лучше, в след. месяце меньше платить.

Ни
Николай

не подали показания счетчиков, будет вытсавлено по нормативу! в этом Ваша вина