Антон

на конкурс кошек, тоько стирильные кошки и кастрированные коты?

у нас проходил конкурс кошек, но только стирильые и кастрированные участники имели право принимать там участие, разве это справедливо?!

во первых кастрировать животных это по моэму подло и гнусно, пусть хазява себе отрубят яйца или вырвут матку, в зависимости от пола животного. Во вторых это дискриминация! Наши Нормальные кошки и коты ни чем не хуже изуродованных дебилами!

Кодиршо Рахматшо

нет. Выставочных кошек вяжут

Vitalii Akulov

У котов, кошек только инстинкт размножения и не более того. Или Вам больше по душе, когда беспородных животных плодят, потом топят, отдаю "коробочникам",выбрасывают на улицу или отдают в хорошие руки (неизвестно кому) .

поэтому правильно, что на выставках в классе домашних любимцев (беспородных или не имеющих племенную ценность), допускаются только кастрированные

Ив
Иван

Да, справедливо. Потому что и так много беспородных бездомных котят и кошек. И совершенно ни к чему плодить новых. Разведением должны заниматься профессионалы, тогда каждый котенок будет востребован и жить будет в семье. А плодить несчастных - преступление.

Андрей

Это бред. . выставка допускает животных (породных с документами) , как не кастратов, так и в классе кастратов.
А вот класс домусы допускает выставлять животных (без фенотипичных признаков) только кастрированными/стерилизованными.
________________
а вот про "изуродованных дебилами", это вы не правы однозначно.. . как, скажите кису успокоить, если вязать ее не собираешься, а от таблеток и капель только вред здоровью животного (это сто раз доказано!)... .
От постоянного "хочу", животному тоже тяжко живется и это так же скажется на его здоровье!

Любой квалифицированный ветврач скажет, что легче И ЛУЧШЕ питомца кастрить, чем пичкать дрянью (опухоли, образования вплоть до онкологии) : тогда и хозяину и питомцу жизнь будет спокойнее!
__________
а вот кошачьи конкурсы.. . там что вообще? как происходит конкурс?

Alex Klyuykov

Выставка кастратов - это парад уродов! Вот до чего доходит желание попонтоваться! О допуске к разведению и речи нет, но в выставках участвуют.

Fb
Fbmvika

Это хорошо, что таких дебилов как вы с вашими кошками на выставку не пускают. Выставка зоотехническое мероприятие для адекватных людей - а не для оголтелых поклонников котовьих яиц.

Наталья Дюрина

Вообщето выставки существуют для отбора лучших представителей породы (как у кошек так и у собак! ) для разведения! А костратов выставляют "за компанию"

Сико

если есть документы о происхождении - то можно не кастрированных вести.. .
документов нет - то только кастрированных. Кстати, на выставках "домашних" очень любят, никогда без подарков не уходят они.

Екатерина Семирова

Нормальные, не стерилизованные кошки и не кастрированные коты участвуют в полноценных международных выставках. А этот конкурс - просто, как говорится, "не обижайтесь" для хозяинов неполноценных котов. Ведь выставки созданы для разведения высококачественных породистых кошек. Ну, еще бывают для непородистых, отбирают красивейших.

Дмитрий

только породиистые