Boomer Boomer

Когда можно траву сажать? Сейчас по голой земле-морозцу можно? Или всё мыши спорют с поверхности и птички-до снега?

Газонную!
Написано весной-май, да рыхлить, да на 10 см. . долбанёнся. Мне съезд суглинком засыпаный зарОстить.

Яр обл.

Наташа Томашик

Можно, но нежелательно. А то весной переделывать придется. Если сйчас посеять, то часть семян может проклюнуться преждевременно, а затем погибнуть при наступлении холодов - если осенью долго стоит теплая погода или же весной потепления чередуются с резкими похолоданиями. Кроме того, семена могут быть смыты талыми водами или погибнуть от вымокания, образуются проплешины. Плюс ко всему - рано весной полезут сорняки - если не обработали осенью от сорняков почву, то легко забьют всходы травы.
А почву под посев травы надо не рыхлить на 10см, а готовить по всем правилам (хоть весной сеять, хоть осенью) . Иначе трава вырастет клочьями, да с проплешинами. Если такой расклад устроит, то сейте в любое время.

Ра
Рамиль

"спорют" еще как

Ваня Бахмутов

Лучше сеять в августе Если в мае то вы землю подготовите посеете траву и на нее полетит одуваньчик А если посеять в августе то к следующей весне будет густая травка и одуваньчик сесть не сможет на землю

Анна Куляба

Прежде чем задавать вопрос - лучше сначала просмотреть уже имеющиеся, как правило, они повторяются.. .Что-то не понял про зарОстить и про 10 см...
А вообще уже всё написал про это: http://otvet.mail.ru/ansmarks/427300247/

Ислам

у нас съезд в травке - если мокро, то как на лыжах, уж лучше бы чем-нибудь отсыпали

Марина Голубинская

Я газон 2 мая сеяла. У меня весь сад им покрыт. И не долбанулась. Вот в начале мая культиватором пройдитесь по съезду неглубоко, потом выровняйте и утрамбуйте грунт и сейте

Татьяна Опарина

Интересно, что же прорастает при морозце? Пробуйте, может у Вас получится, потом нам расскажете. А то мы ждем когда земля оттает да прогреется))))) может зря?

Александр

СЕйчас уже лучше ранней весной

Степан

сейчас уже поздно