Владимир

Срочно нужна моральная помощь!

Моему котику уже почти 13 лет. И последний год у него было больное ушко. Оказалась, это отит. Он не вылечивался, оказалась это хронически. Теперь ветеринары говорят, если ему станет хуже, то его надо будет усыпить. Но я не могу! В самого раннего детства он был со мной. С 3х лет. Я не знаю, что делать, мне так плохо. Никто не понимает меня. Пусть лучше меня усыпят, чем его...

Krelian Mr

Хронический отит - это смертельно? Сдайте бак. посев из ушка, определите возбудителя, обязательно с тестом на чувствительность к антибиотикам - и вперед! Тяжелые неизлечимые отиты часто вызываются, к примеру, стафилококком. А эту заразу лечат не методом тыка, а прицельным огнем - именно тем антибиотиком, к которому он еще не адаптировался и стафилококковым анатоксином (АСП) в сочетании с иммуномодуляторами.

Ольга Агеева

Бред какой-то. не понимаю, что это за смертельный хронический отит... .

несите кота к другим ветам

Дмитрий Черных

к другому ветеринару иди, все это лечиться

Эльмира Якубова

лечить, лечить, пока есть возможность-лечить

Ви
Виталий

держись, все будет, хорошо не думай о плохом больше времи проводи с ним, он ведь прелесть)

Сергей Бровиков

делайте всё возможное у нас была собака заболела в 12 лет мы её жутка любили лечили её неспали в итоги прожила до 15 неотчаевайся всё будет хорошо

Эдуард Евстигнеев

Все рано или поздно отправляются в лучший мир. Кота предлагают усыпить лишь потому что он мучается. Зачем мучать животное, если его невозможно вылечить?

Саня Колесников

Ааааа ппц.... бедный котик ;(((
Мне очень жаль тебя... (
Главное не сдаваться.. .
Для лечения применяются ушные капли, антибактериальные препараты в таблетках, блокады (уколы в область уха с антибиотиками, противовоспалительными и местно-обезболивающими препаратами) . При аллергических отитах также целесообразно назначение лечебной гипоаллергенной диеты. Для лечения отита также большое значение имеет очистки слухового прохода от выделений с помощью специального ушного лосьона.

При опухолевых процессах в слуховом проходе требуется хирургическое вмешательство ветврача.

Ев
Евгений

Соболезную мне очень жаль но так будет даже лучше он не будет мучится мне жаль но в таком случае когда умерает папугайчик в тот же день я покупаю другово чтоб забыть о прошлом и вы так сделайте мне жаль (((
Проведите с ним последние часы его жизнь в вет клинике когда ему сделают укол пусть знает что хозяин будит с ним всегда .. всю жизнь радом.. . Мне жаль но так будет лучше вместо мучений. Но сдаваться нельзя все же знают что ветелинары врут чтоб вы потратили большую сумму денег на то чтоб сделать укол!

Петр Кабанов

надейся на лучшее... .
а если даже это придётся сделать, то это для того, чтобы он не мучился
если веришь, то всё будет хорошо
если любишь.... отпусти

Жанна

С этим надо смирится если он и вправду тебе дорог то усыпи его и он не будет мучится, я уверена наступит тот час когда ты сама умрешь и встретишься с ним, и вы будете вечно вместе, отпусти его и ему станет легче

Наталия Губанова

пусть живет, сколько ему Бог отпустит. если вылечить нельзя, то можно облегчить страдания. не ходите к тому ветеринару, который предложил усыпить-найдите другого. попросите, чтобы назначил то, что хоть немного облегчит страдания котика. а я бы валерьянки коте дала, их это утешает.

Роман

я тебя понимаю.. . У меня тоже умер кот которого мне подарили в 8 лет.. . но не ты же его усыплять будешь? если это время настанет тебе будет тяжело, но я уверенна, что найдутся люди, которые тебе помогут и поддержат. А сейчас постарайся не думать о плохом- просто проводи с котом больше времени.

Далер Джабаров

да не паникуйте, всегда надо консультироваться как минимум у 3 спецов.. . отит можно профилактикой не допускать к рецидивам.. . капли-то купите милашке своему.. . в ветаптеке спросите, что получше.. . я своему капала и камфарное масло и, потом, Отипакс.. . мы с кошаком на пару ходили с больными ушами, так я и себе и ему.. . зато вдвоем веселее выздоравливать.. . прожил, между прочим, 21 год.. . Так что, хей-хей, встрепенитесь и занимайтесь лечением живности.. . удачи....

Евгений Сазонов

Сама выбирай!
Мне так кажется, ему будет лучше если его..., чем страдать с отитом! Сама посуди он уже не молодой, и я уверенна, что он прожил с тобой долгую и счастливую жизнь! Ты его очень любишь, и это видно.. . Но лучше, подумай о нем, его усыпят, и ему сразу станет лучше, да ты будешь страдать, скучать. Но это на много лучше чем, ты будешь переживать, сочувствовать смотря на кота, как он мучается и постепенно умирает!.. .
Решайся!... Это очень трудно, но...

Екатерина

Я понимаю Вас. Лечите как можете, меняйте ветеринаров. По крайней мере не будете корить себя за бездействие.