Люлек

почему так началось развиваться догхантерство? ваше мнение

Хозяев злых собак надо убивать, а собачки не при чем...

Ильдар Зиннятуллов

потому что очень много любителей плодить дворню, да и прикармливать беспризорные стаи тоже. это самая главная причина на мой взгляд, а так больных и садистов хватает еще

Анна Броскина

В любой нормальной стране сами власти прилагают необходимые усилия, не допуская образования в крупных городах и тем более в столице стай диких зверей (а ведь стая одичавших собак в действительности гораздо опаснее, чем даже волчья стая - они знают повадки людей, не боятся огня...) , равно как не допускают бродяжничества, попрошайничества и многого другого!
И только в нашей стране в последние 20 лет власти как будто специально принимают меры к тому, чтобы явления, недопустимые для самого существования общества, расцветали пышным цветом.
В 80е годы, например, власти (СЭС) сами травили бродячих собак, только это не афишировалось: я об этом знаю просто потому, что один мой знакомый пёсик погиб, сожрав в лесу отравленную приманку. Никому тогда и в голову не приходило возмущаться или протестовать по этому поводу. А уж желающим проводить митинг на подобие недавнего быстро бы отбили такую охоту! Кстати, во многих странах, берущихся нас поучать нормам цивилизованной жизни, подобных "защитников животных" Закон приравнивает к террористам.

Алексей Ершов

Вот что пишет об этом участник недавней передачи "специальный корреспондент" А Никонов о догхантерах :

November 18th, 17:04
Оригинал взят у a_nikonov в
"Сегодня был на записи программы о новых героях нашего времени - догхантерах
Мне с телевидения и радио звонят каждый день. СМИ звонят мне на мобильник чаще, чем родные и друзья. Чаще всего я даже не акцентируюсь на том, с какой программы звонят, а просто отказываюсь, потому что нужно ведь еще и жить. Ведь, скажем, вчерашняя запись в программе Гордона отняла у меня пять или шесть часов времени, включая дорогу. И сегодняшняя столько же. А книгу писать когда?. .
Но вечно отказываться невозможно, и если тема мне мало-мальски интересна или просят люди знакомые, я прихожу. Когда позвонили редакторы о сегодняшней записи и обозначили тему, я посмотрел в ежедневник и согласился.
Прислали такси, доставили. У меня почему-то в голове отложилось, что программа как-то связана с "Комсомольской правдой". Возможно, из-за улицы Правды, куда меня везли. Вошел я в студию, сел в кресло, выключил мобильник, приготовился. И вдруг!. .
Входит Мамонтов. Меня привезли на его программу!
Мамонтов не журналист. Он пропагандист. Его программы однобоки. Вот и сегодня проблема была повернута одной стороной: какие сволочи догханетры и когда, наконец, Путин их поймает и посадит, как посадил "Пусси Райот". Такая позиция была в установочном фильме перед началом обсуждения. Такую позицию озвучил в начале и конце программы сам Мамонтов.

То есть мы, противники этой точки зрения были изначально поставлены в заведомо проигрышную позицию. И кто мы? Но моей стороне сражался некий депутат с хвостом на голове, забранным резинкой, Роксана Бабаян и какая-то полусумасшедшая журналистка с полнейшим недержанием речи, которая орала всю программу. Но орала не в нашу поддержку, напротив, журналистка, хоть и стояла по нашу сторону барьера, требовала посадить догхантеров, защищающих наших детей от полудиких зверей.
Накал в студии был такой, что Мамонтов неоднократно срывался, сам орал, а один раз даже бросил микрофон вопящей журналистке: "Ведите сами эту программу!!! "
Что я выяснил? То, что и без того знал: защитники животных - е.... е. Е.... е на всю голову. Для них животные превыше людей. И на программе НЕОДНОКРАТНО звучали с их стороны мысли, что ради бедных собачек людей надо убивать. Это сказал Ярмольник:
- Если бы я встретил догханетра, я бы его убил и сел в тюрьму.
И это сказал какой-то предельно тупенький дедушка со стороны собаколюбов:
- Хозяев злых собак надо убивать, а собачки не при чем.. .
И еще момент.
Лево-розовые гуманитарии - это прекрасная среда для размножения воровства и коррупции. Вот вытребовали гуманисты, чтобы бездомных собачек не убивали, а кастрировали и выпускали на волю после передержки, и Московское правительство ежегодно выделяет на это 800 000 000 рублей. Восемьсот миллионов! Которые благополучно пи.... ся под сладкие вопли зверозащитников о гуманизации и о том, что убивать бродячих собак - даже тех, которые растерзали ребенка - негуманно. Это настоящий фашизм! Это все равно, что евреев в газовые камеры загонять!. . Собачек надо отлавливать и держать на полном пенсионе в особом собачьем санатории за счет налогоплательщиков. А, кроме того, неплохо было бы запретить и охоту, потому что это убийство зверушек. Об этом кричал сухой седенький кретин, производящий впечатление при.... го религиозного фанатика.
Программа писалась часа три, как мне показалось. Не знаю, что там из нее нарежут. Надеюсь, мое перечисление множества растерзанных до смерти бродячими собаками детей 8, 9, 11 лет, которые умирая, кричали, пока были силы "Мама! Спаси меня, мама! " редакторы не вырежут. "

Tonny

много курящих и пьщих мам, отсюда-дети с умственными отклонениями, отсюда-догхантерство

Светлана Педанова

Ненормальные жестокие люди!
Я вообще не понимаю как руку можно поднять на животне. От этих, так их назовем "людей" страдают не только бездомные но и домашнии животные.
Заняться больше нечем, вот и травят бедняг. Наверняка всё идет из интернета. По моим замечаниям, что бы не появилось в нете, даже самая дрянь, всё становится популярным. Они считают, что чистят наш мир. Мозги бы им кто прочистил!!

Ан
Андрей

Не будет свалок, не будет прикормщиков, не будет выброшенных собак и тогда переведутся бродячие собаки, не будет таких стай. Другого пути я не вижу, уничтожение считаю бесперспективным, популяцию невозможно уничтожить, она восстанавливает себя сама при наличии кормовой базы.
Бороться надо не с собаками, а против помоек и против безответственного отношения к животным. Только тогда будет результат. А убийство, повторюсь, только способствует увеличению численности ещё более диких и хитрых животных.
Люди воинственно отстаивают своё право гадить под себя безнаказанно, а догхантеры передовой отряд борцов за право человека стать свиньёй, придти наконец к финалу эволюции - обезьяна - человек - свинья.

Виктор Снигур

больное общество, примета времени, в России. весь гной наружу выходит.

Александр Данилкин

примерно потому же что и тарелочничество (по сути разведение бездомных животных)

Al
Alex

Люди озверели.

Ляля Иванова

Всплеск живодёров происходит из-за равнодушия общества (мол "убили всего лишь животное"). Опасна не жестокость, как таковая, а именно равнодушие. Не стоит забывать что проблема покусов, в т ч и бездомными животными, - это, в первую очередь, вина людей.

Виталик Правда

Задолбали стаи бродячих собак кого-то. И неадекватные хозяева с огромными собаками без намордников и поводков.