Сима Некрашевич

Почему дети мне не рады?

Почему родные дети мне не рады, вот прихожу я вечером домой с работы, а никто из них не выходит из комнаты даже, не встречает, а если я захожу к кому - нибудь из них в комнату, то он сразу делает недовольное лицо, спрашиваю как дела, а он отмахивается "да нормально", хотя до этого никаких скандалов и ссор не было, все нормально было. В чем дело? почему сыновья не рады матери?

Младшему 12 лет, старшему больше

Евгения Федотова

Потому что вы им надоели.

Светлана Волобуева

не хочу обидеть.. . А Вы хорошая мать? А дети что говорят на эту тему? Сколько вы им внимания в детстве уделяли? Считались ли с их мнением? Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, Вы сначала должны ответить на миллион моих!

Николай Сущинский

а лет сколько?

Антон Зурин

Переходный возраст. У них появилось много личных интересов, а вы потеряли с ними связь. Ну это не беда, они все равно нуждаются в вас, но внешне это скрывают ))))

Света Швенк

Потому что мальчики выросли.... с девочками по-другому... мои вылетают мне навстречу. берут сумки - пакеты, помогают раздеться, разуться... сразу чайник ставят и садятся пить чай со мной... рассказывать новости... а мальчики редко с мамой секретничают.... не зря же о мальчиках говорят:
Сыну… 5 лет — мама знает все,
15 лет — ну, мама знает не все,
20 лет — да, что там мама знает!
30 лет — надо было слушать маму…

Sheryl Keltso

переходный возраст. им с вами не интересно!! ! не стоит обижаться на это, я думаю.

Анна Коржевская

Выкиньте из дома телефоны, телевизоры, компьютеры и прочее. С ними детям интереснее, надо детей приучать к общению, учить их чему нибудь, а как у нас бывает зомбоящик включат детям и занимаются своими делами, а потом удивляются. Вспомните когда вы последний раз разговаривали со своими детьми перед сном?

Юрий Касмынин

Должны быть общие интересы, занятия, доверие, уважение к тому, что Вы современная мама, все знаете. Мой как раз в переходном возрасте стал ко мне ближе, до этого были просто отношения ребенок - мать, а потом - настоящая дружба. Он мной гордился, предпочитал проводить время дома, чем с друзьями, прямо говоря: "Мне с тобой интересней".

Анна Лобко

что тут поделать подростковый возраст у них