Алексей Логинов

Помогите с настройкой wi-fi роутера

Wi-fi роутер Asus RT-n10, подключил, интренет на компе работает, другие носители находят wi-fi всё проходит нормально, но потом после подключения не iphone, не нетбук ничего не грузят, в чём может дело?

Михаил Орлофф

Роутер в режиме бридж работает? Сетевое подключение в самом компе настроено или ip и dns получаем автоматом?

Роутер нужно настраивать под протокол своего провайдера а на компе старое сетевое подключение ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!

Эрлан Мурзаев

Скорее всего, надо настроить ip-адреса, шлюзы и адреса dns-серверов на ваших устройствах явным способом. Кроме того, если ваше подключение сеансовое (вы вводите для соединения с сетью логин и пароль) то надо настроить авторизацию на стороне роутера. Очень неплохо также настроить на роутере NAT.