Татьяна Митрофаненкова

Кто может проконсультировать по настройке Wi-Fi роутера ?

Модель UR-315BN
Полазил в инете по теме. Везде варианты с подключением по статическому адресу. А у меня динамический (кабельный модем) ...я скудным умишком прикинул, что в этом случае все адреса, шлюзы и прочую хрень роутер должен получить сам - а вот хрен там)) ) Выдаёт только забитый в нём 192.168.10.1...естественно интернета нет. Пробовал переписывать данные своего подключения (фактического) и их вбивать, но ничего не выходит.
Ежели надумаете, то просьба консультацию учитывая мою продвинутость производить на более-менее доступном языке ))

Максим

1. Внешний IP и способ подключения уточняем у провайдера.
2. в настройках сетевой карты на копе - протокол tcp-ip - ставим автоматически, должно пойти.
3. не пошло - тогда внутренний IP вручную 192.168.(подсеть роутера, обычно 1, реже 0).(адрес компа, любой 101-255). В строках "основной шлюз" и "DNS сервер" - внутренний адрес роутера. Обычно по умолчанию 192.168. 1. 1 (или 0.1)