Елена Лысенко

Бесплатные стоматологические услуги в системе ОМС

Нигде не могу найти тарифы системы ОМС, подскажите сайт, где указаны эти тарифы или подскажите каким материалами депульпируют зуб под коронку бесплатно. В платной стоматол. клинике заключила договор на протезирование и врачи этой клинике предложили для депульпации зубов обратиться в клинику в системе ОМС по месту прописки, чтобы хоть немного уменьшить мои траты на протезирование. Спасибо.

Иван Иванов

Тарифы - это не для потребителя. Это для расчетов между лечебными учреждениями и страховыми компаниями . .При лечении по программе ОМС применяют отечественные материалы .Вас перед протезированием должно интересовать - входит ли депульпация зубов в программу госгарантий ( бесплатно) на вашей территории . На своей (67 регион) мы разработали показания для бесплатной депульпации, что позволяет пациентам провести подготовку к протезированию по страховому полису.

Милашка

главное чтобы ортопеда вашего потом устроили результаты лечения в гос. поликлинике. Зубы-то вам депульпируют, а вот про материал, которым будут пломбироваться каналы уточните у того врача, который вас будет лечить