Наталья *****

мама сегодня споткнулась, подвернула ногу, нога очень сильно болит, опухла под косточкой

Что это, растяжение? Не может даже полностью стать на нее. Плюс температура жутко низкая - 34 и 4, очень трясеи. В травмпункт идти ни в какую сегодня не хочет
.

Василий Беркут

это может быть вывих. лучше обратиться к доктору, или же позвонить 03 и прослушать консультацию врача

Вероника Терехина

Скорую вызывай, доставят в больницу и все сделают. 34 это почти труп.
СРОЧНО

Марина

Нужно обратиться к врачу, чтобы сделать снимок и исключить перелом/трещину. Обязательно!
А так приложите лёд, помажьте обезболивающими мазями (диклофенак, кетонал, найз и пр. ) и туго забинтовать эластичными бинтами.

Станислав

а зря, может со связками что то, пока холод на ногу, а потом тугую повязку, обезболивающее дайте, а вечером едте на снимок дайте чая горячего черного сладкого, давление померьте

Наталья Игумнова

К врачу! Какой интернет и народные средства, когда температура ниже плинтуса?

Анастасия Лебедева

на вывихнутую ногу не надо вставать и опираться.. надо намаз. пр. воспалит ср-вом и зафиксир. эл. бинтом не нарушая кровообр. Рентген тоже надо сдел.

Константин Жевнеров

Температура такая заниженная, как вариант - болевой шок. Вызовите скорую, и не надо слушать маму. Возможно, она от боли не вполне хорошо соображает. Вас доставят в травмопункт, сделают снимок, и отправят домой. Всего дел - на полчаса, но без врача никак. Вызывайте, не размышляйте.