Mod-108 Mod-108

ПОдвернула ногу, очень сильно опухла, иногда болит. Что можно предпринять кроме врача

Дмитрий Ленивкин

Приложить холод

Лида Юмашева

врача все же
а то я как то тоже думал что подвернул
а оказалось трещина

Марулька Мулька

тугое бинтование, покой. пить напар корня и травы петрушки-это мочегонное -будет отек снимать и приподнятое положение для ноги!

Ольга Иванова

лучше все же врача. покой. холод. попробуйте кетонал-гель

Dilshod Bobodzhonov

нужно сначала туго перебинтовать или просто оставить недвижимым травмированное место. Затем охладить его с помощью льда, или бутылки с ледяной водой. Это поможет сузить сосуды и предотвратить кровотечение. После сутки (двух) уже можно делать согревающие компрессы, которые улучшат кровообращение и помогут справиться с воспалением.