Татьяна

Подвернула сильно ногу

Три дня назад шла по лестнице и соскользнула, нога подвернулась и я прям на нее в подвернутом виде и наступила. Ходить не больно, но шевелить ей до сих пор не в кайф. Плюсом ко всему болела коленка и по всей ноге словно внутри стянули что то, сейчас болит слева тазовая кость. Больно вставать и садится. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ириша Аникеева

Зафиксировать спецбинтом и обезбол мазь.

Сеймур Мисирханов

Вызвать скорую и или мазать кремом спасател помогает проавда говарю уже испытовола

НЕ
Наталия Евсеева

"Конский гель"
продается в ветеринарных аптеках
2 раза намажете и боли больше не будет
попробуйте, не пожалеете

Наталия Шилкина

Лучше бы Вам обратится к специалисту. Возможно надо сделать рентген, чтобы проверить нет ли трещины. Он также определит вывих ли это или растяжение связок. В любом случае необходимо обеспечить ноге покой, наложить тугую повязку, эластичный бинт. Это еще надо было сразу сделать и лед приложить, чтобы боль уменьшить и избежать отека и кровоизлияния. Теперь же надо прогревать поврежденное место, делать согревающие компрессы. Например, используйте яблочный уксус, немножко подогретый. Намочите х/б ткань, промокните ее в уксусе, отжмите, но не сильно, посыпьте молотым черным перцем и приложите на ногу в том месте, где болит. Обмотайте чем-то теплым и оставьте так на 10-15 минут. Или же можно взять камфорное масло, натереть им ногу, обмотать теплым платком, чтобы прогревалась. Моя знакомая для снятия боли в таких случаях пользуется гелем Феброфид, он действует на центр боли, снимает воспаление, хорошо впитывается, не оставляет жирных пятен. Еще можно прикладывать листы капусты. Потом постепенно Вам нужно будет разрабатывать ногу, делать специальные физические упражнения, а пока есть боль - нужен покой. И обязательно сходите к врачу, чтобы не было потом последствий.