Ал
Алёнка

Подвернула ногу месяца два назад...

Столкнулась с такой проблемой: месяца 2-2,5 назад подвернула ногу. обратилась в травмпункт, сделали рентген, сказали кость целая, неделю походить с тугой повязкой. Походила недели две, нога болит. Пошла в поликлинику к травматологу, сделали повторный рентген. Кость целая. Отправили на узи мышц и суставов. Посмотрели, связки все целые.
Но нога болит. Похожу, начинается сильная боль, опухает под косточкой (голеностоп) с куриное яйцо.
Что может быть, если не перелом и не надрыв связок?

Екатерина Сушилина

связки всегда рвутся, нет такого понятия "растяжение" просто есть разная степень, видимо у вас был разрыв и сильный отек, в результате которого образовалась полость (карман) , в которой при ходьбе скапливается жидкость. в таких ситуациях если возможно полость заполняют специальным гелем если это не возможно то единственный выход операция иначе так и будете всю жизнь страдать от боли.