Екатерина Зозуля

Срочно! Усилитель на tda2030a

Собрал усилитель на микрухе TDA2030A вот по этой схеме
Запитал его от аккума на 12в. 7ампер. 10 секунд играет прекрасно, а потом начинает хрипеть сильно. Думал микруха перегревается, оказалось что нет, она тёплая. . Помогите пожалуйста в чём может быть косяк? Вот фото усилка
P.S. Запитал ещё его от блока питания на 1ампер всё равно не помогло.. . Все компоненты абсолютно новые.

Питание двухполярное

общий он просто сам соединяется. а помимо него есть плюс и минус. я так и собрал.

ааа типо так? а можно БП и аккум одновременно использовать?

Сергей Васильев

Твою родитель.... на него двух полярное питание надо подавать (+12 ощий -12), а не однополярное (+12 общий).

Александр Логунов

Вот такой примерно нужен Только напряжение вторички не 25В брать а 10-12В

П2
Павел 2007

Проблема в однополярном питании. В первый момент в средней точке наводится примерно половинный потенциал через емкости, но потом он уплывает.
Требуется двухполярное питание.

Сладкая Девочка

Проверь блоком питания, или конденсаторы на выходе, от акумулятора такое возможно

Жанна Блохина

Почитай где-нибудь про двухполярное питание.. .
Ибо ты не догоняешь.. .
Общий тоже подключается к БП, а не просто "сам соединяется". Относительно его "плечи" и имеют +U и такое же по величине, но только -U...
То есть между + и - получится 2U...
Она, кстати не +-20 ли вольт требует (не помню) ? Тогда должно быть 44 вольта (про общий тоже не забываем) , а у тебя всего 12...