Олеся Скворцова

каким опытом можно доказать что тёплый воздух поднимается вверх? Мне для дочери, 3 ий класс))

Ма
Маришка

В августе 1709 года бразильцем по происхождению Бартоломеу де Гусман, живущим в Португалии, была продемонстрирована модель воздухоплавательного аппарата, представлявшего собой тонкую яйцеобразную оболочку с подвешенной под ней маленькой жаровней. При одном из испытаний модель поднялась в воздух на 4 метра.

Алексей Горелов

Налей шампуня в рот и сделай мыльный пузырь на морозе на балконе, а вдобавок можешь перед этим сделать затяжку сигаретным дымом, он должен вверх полететь.