Анна Можаева

охарактеризуйте указанные положения избирательного закона 1905 г

В Российской империи выборы в Государственную думу впервые проводились в 1906. По избирательному закону от 11 декабря 1905г. для выборов создавались четыре курии - землевладельческая, городская крестьянская и рабочая. Избирательных прав не получили: женщины, военнослужащие, мужчины моложе 25 лет и др. Выборы были многоступенчатые: для крестьян - 4 этапа; для рабочих - 3; для дворян и буржуазии - 2 этапа. Существовал высокий имущественный ценз для граждан. Выборы были открытыми.

Охарактеризуйте указанные положения избирательного закона 1905г.

Александра

Не понимаю, почему женщинам не разрешали голосовать...