Константин Медведев

Какие плюсы и минусы связаны с вступлением в НАТО и ООН для Украины?

Виктория

Вступление в НАТО гарантирует безопасность без больших затрат.
Вступление в ВТО - мучительный способ избавления от неконкурентоспособных предприятий.

Дмитрий Владимиров

Чтобы увидеть минусы достаточно посмотреть на прибалтику:
1) Страны ОБЯЗАНЫ оплачивать ежедневное патрулирование западных ВВС над своей территорией (хотя для чего? кто-то может напасть? один раз российский самолёт залетел, пролетел пол страны и кончилось топливо - так его даже не заметили)
2) Страны ОБЯЗАНЫ закупить технику и вооружение западного образца (по факту она на 100% состоит из бэушной техники которую американцы использовали 20 лет, а потом списали, и продали странам как почти новую - "Если вы купите нашу Б/У, то ни один испектор не скажет вам что вы не соответсвуете передовым стандартам, а если купите Германскую - мы пришлём про проверку! ")
3) Кандализа Райс сказала - Латвии надо поднять расходы на вооружение с 2% от ВВП до 3%, и через неделю страна заявила что ситуация в мире очень накалённая и нам надо на это реагировать, по этому в новый бюджет внесено повышение расходов на оборону на 50%.
4) Почти 2 десятка погибших Авганистане, куда прибалтика обязана за свой счёт посылать солдат для выполнения миссий НАТО.
А назови плюсы?

Надежда Нестерова

Кому нужна нищая страна с похеренной экономикой, в долгах как в шелках (((

Ал
Александра

Украина в ООН с момента его создания. А в НАТО она никогда не будет, рылом не вышла. Про что вопрос???

Степан Милованов

Украина не вступит, Вступит только Львовская область