Максим Гусев

Внимание! Вопрос сложный и не для всех. А вкратце - зачем нам размножаться?

Долгие века человечество жило в относительной гармонии с природой. Однако, в последние годы вследствие научных достижений в области медицины шансы на выживание любой особи возросли, и численность людского населения достигла невиданных высот. В результате природные экологические системы трещат по швам, питание обеспечивается только благодаря генно-модифицированным растениям, уже более 7 миллиардов уничтожают ресурсы родной планеты. Так за каким же хреном власти орут, что надо увеличивать численность? Им, конечно, нужна биомасса для уплаты налогов, заполнения казарм. . Но тот же Китай идет по пути сокращения населения. Может, всем надо жить не по примитивным рефлексам, как саранча или бактерии, а использовать разум, раз уж он у нас есть, во благо природе-матери, а не во вред? Ведь если она сама начнет себя защищать, всем ох как не поздоровится..

Максим

с кого начнем стерилизацию? есть мнение что при правильном природопользовании возможно безбедное и сытое существование 100 миллиардов человек на Земле одновременно !

Екатерина Нестерова

Да тут главное сам процесс....

Анна Коржевская

лучше сократить численность китайцев и негров, а нам еще мир захватывать

Baha Baha

__Чтобы народ трахался-плодился и ни о чем больше не думал_ничего не просил__

Виталик Львов

Во-вот. Недавно один человек с ружьем такое говорил, про человеческий мусор. Начал бы с себя, и порядок

Аленка Лысенко

Вам надо размножаться, поскольку вы - стратегический запас белковой пищи Межгалактических Сил Поддержания Стабильности. Так что просто размножайтесь, и не надо мучить себя рефлексией и самокопанием.
И зачем так плохо говорить о разных небольших организмах (((

Анна Фролова

Уровень назначения нашего земного - разный.
Но чем выше интеллект, творческие способности, тем меньше желания обзаводиться потомством.
Это мои наблюдения.

Николай Корняев

Каждый должен начать жить гармонично. Но пока не каждый на это готов

Полина Фролова

Вообще нет смысла в жизни, родил потомство и умер и так до бесконечности. Где смысл...

Яна

Начнём сокращение с тебя.

Алексей Малеев

Товарищ, Вы не правы!... Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
По полтиннику штука.

Ai
Aid

Инстинкт. А шкурам выгодно привязать партнёра обязанностями и ответственностью.

Людмила Дроздова

у вас может разум и есть, а у ваших рабовладельцев - нет.