Вячеслав Шишкин

кто такой шариков обьясните вкратце

Екатерина Закатова

Прочитайте "Собачье сердце". Или можно фильм посмотреть, фильм тоже очень хороший.

Рита Торосян

Имя Шарикова стало нарицательным: так унизительно называют наглого малообразованного и абсолютно некомпетентного человека из низов общества, в силу разных причин оказавшегося во властных структурах.

Ion Zavtoni

Полиграф Полиграфыч... Шариков

Павел Захаров

Это герой романа М. Булгакова "Собачье сердце". Был собакой Шариком, потом профессор ему сделал операцию на мозге и собака стала человеком - Шариковым.

Елена Авдиенко

Если вкратце, то подлый и низкий человек.

Ан
Анатолий

Шариков - это главный герой повести Собачье сердце. Человек - моргинал в какой - то мере, деградирующая личность, результат неудачного опыта, поставленного профессором Преображенским над псом Шариком.

Кристина

Когда над обществом или отдельными людьми проводятся необдуманные эксперименты - получаются социальные уродцы, Булгаков привел такую модель, по имени героя "шариков" - стало словом нарицательным

Урмат Исаков

Это Вы, если хороших книг не читаете...

Настена Сенина

человек пришедший к власти после 1917г.

Ир
Ирина

Это родословная 87% людей" которые сейчас населяют ту площадь что назвали Россия..