Сергей

Как украсить комнату своими руками?

Очень маленькая комната. И хотелось бы её украсить самой. Может какие нибудь фотографии или... ну вобщем подскажите... у кого какие идеи. (Только не пишите тупость)

Надежда Катунина

Декоративные подушки
Значительную роль в оформлении комнаты играют аксессуары. Даже в том случае, если ремонт был сделан совсем недавно, небольшие мелочи значительно оживят вашу комнату. Это могут быть небольшие фарфоровые или керамические статуэтки, оригинальные цветочные композиции из сухих растений, различных размеров зеркала или семейные фотографии в рамках. Все это подарит интерьеру комнаты ту изюминку, которая характеризует ее хозяина. Все эти мелочи являются отражением внутреннего мира того, кто живет в этой комнате.

И не последнюю роль в этом играют подушки, которые могут не только вписаться в основную цветовую гамму комнаты, но и стать ярким контрастным пятном, акцентирующим на себе внимание. Хочется, чтобы комната стала радостной и яркой – добавьте подушки разных размеров и форм. Это могут быть маленькие «думки» , ароматные «саше» или современные подушки валики. Если комната выдержана в строгом и лаконичном стиле, то в ее интерьер впишутся подушки традиционных форм: круглые или квадратные. Причем они должны быть выдержаны в одной цветовой гамме.

Фитодизайн позволяет не только украсить комнату. Он очищает воздух, тем самым улучшая микроклимат в доме. Никто не станет спорить, что именно живые цветы позволяют подарить уют вашей комнате, радость от близости с природой. Зеленый цвет стеблей одарит вас теплом и умиротворением, особой атмосферой родного очага.

Для составления цветочных композиций можно выбрать любые растения, но при этом следует учитывать два основных правила. Для того чтобы растение чувствовало себя в вашем доме комфортно, ему надо создать необходимые условия произрастания. Например, цветы, которые любят солнце, никогда не приживутся в затемненном углу и наоборот. К тому же, большой выбор цветочных горшков позволит добавить вашей комнате дополнительное украшение.

Можно устроить в своем доме небольшой цветник. Поможет в этом специальная мебель для растений, например оригинальной формы полочки под цветы или подставки. Фитодизайн заметно оживит комнату сочетанием разных видов растений: вьющихся, раскидных и цветущих.

Вова Орлов

мне очень нравится когда на стене висят много фотографий ЧБ в одинаковых рамках разного размера! они небольшие, их много они как облако! посмотрите в инете поймете о чем я