Та
Татьяна

как выбрать коляску? на что обращать внимание? удобны ли поворотные передние колеса (зимой) пока остановилась на тако джа

джампер, но на раздумя есть еще несколько месяцев

Прихожанин Церкви

Поворотные колёса зимой неудобны, но они фиксируются специальными стопорами, поэтому это не основной показатель выбора коляски.

Алла Шклярук

Берите только люльку, вам все равно понадобится на лето другая, более легкая коляска, в все 2в1 и 3в1 полная ерунда. амых важных параметров на самом деле только три: колеса, большие надувные, мне с поворотными гораздо удобней, но если вам не понравится их всегда можно зафиксировать;
вес и размеры коляски, очень тяжело катать большую коляску, до 15 кг максимум она должна быть. а лучше 10-13.И размер такой, чтобы проходила в дверь лифта, квартиры и балкона.
И самый главный параметр-внешний вид, она должна вам нравиться, чтобы вы с удовольствием выходили с ней на улицу.

Дарья

Колеса должны быть большими, чтоб в снегу не застревала.
Козырек чтоб низко опускался, от ветра.
Нижняя сетка чтоб большая была, но и не висела нзка, а то будет о бордюры тереться.
Очень важно - компактность и легкость. Например - 8 кг это немного а 16 уже тяжелая. И чтоб в лифт (если надо) влезала.
Чтоб складывалась легко.
А дальше уже смотрите по своим нуждам - нужна ли вам коляска, в которой можно ручку перебросить и др. навороты.
Я, например, не большой любитель тюнинга - слишком много деталей, а значит увеличивается риск их поломки.
Я себе ABC Designe, Mamba выбрала. Ненарадуюсь - оч маневренная, легкая, компактная. Немецкое качество. Мне оч нра 🙂

Ai
Aid

лишь бы не травмироваться

Axtam Yunusov

я выбираю только всё по внешности))

I?
Irina ????????????????

смотрите на колеса, они должны быть большими и толстыми для зимы

Мария

адамекс авалон-внедорожник среди колясок! но хорош при условии проживания в частном доме, в этажку тяжеловато тащить

Ольга Тутова

У ТАКО трансформеры. Они ж тяжелые и некрасивые. Я бы купила люльку, а потом прогулку отдельно.

Ма
Манюня

нужны большие колёса, да чтоб люлька менялась на прогулочную, дабы потом не тратиться на покупку второй коляски.

Лиана Чемовская

У нас Инглезина-София, очень удобно.

Критерии выбора хорошей, удобной коляски:

• Коляска должна иметь небольшой вес. Попробуйте в магазине приподнять понравившуюся коляску, так вы ощутите ее реальный вес.

• Коляска должна иметь довольно просторное спальное место (люльку)

Вы ведь не можете предугадать, насколько упитанным и длинненьким будет ваш малыш, поэтому сразу выбирайте коляску с нормальной (не карликовой) по размеру люлькой. Выбрав симпатичную, но крошечную люльку, вы рискуете не уместить в нее своего богатыря уже в 4-5 месяцев (особенно, если возить будете зимой) . Выбирайте просторную, а также достаточно глубокую люльку – в такой малыш будет чувствовать себя уютно и комфортно даже в зимних комбинезонах и одеялах.

• Коляска должны быть легкой в управлении

Этот параметр можно определить только методом пробы. Опять же, возьмите понравившуюся коляску и покатайте ее по магазину, обратив внимание на то, как легко она поворачивает, заходит на возвышения и т. д. Очень желательно, чтобы коляской можно было без проблем управлять одной рукой.

• Ручка у коляски должны быть удобной, регулируемой по высоте

Регулировка ручки по высоте – это очень важный параметр для удобства родителей. Имея возможность регулировать ручку, вы сможете подогнать ее высоту точно по своему росту, а не ехать, согнувшись «в три погибели» над коляской.

• У коляски должны быть колеса большого диаметра

Чем больше колеса у коляски, тем проще и плавне она преодолевает все неровности и выбоины на дороге. Колеса могут быть как резиновые, надувные, так и изготовленные из «псевдорезины» , не требующие подкачки. В городских условиях этот параметр не так важен, поскольку по тротуару и те, и те колеса едут нормально. А вот по деревенским колдобинам однозначно мягче катятся надувные колеса. Но у них есть свой недостаток: велика вероятность проколов, а также есть надобность периодической подкачки насосом.

Ткань коляски должны быть «дышашей» и легко стирающейся

Какой бы вы ни были аккуратной мамочкой, все равно коляска со временем загрязняется и ее нужно как-то чистить. Очень удобно, если тканевые части у коляски снимаются и их можно постирать в машинке. Естественно, что светлые расцветки коляски, хоть и красивые, но очень маркие – их стирать нужно будет намного чаще.

Кроме того, хорошо, если ваша коляска будет иметь такие приятные дополнения, как:

• амортизаторы на колесах (они обеспечат более плавный ход коляски) ,

• большая, прочная корзина для покупок,

• большой, накрывающий всю коляску дождевик,

• тканевая сетка, закрывающая малыша от насекомых,

• "сумка для мамы"