Константин Медведев

Сколько стоит и как получить лицензию на оружие? (в моём случае боевой пистолет)

задался вопросом, всё понимаю практически всё знаю, хочу учится стрелять, пневмат и травмат - это всё слишком детские игрушки. Боевой пистолет - другое. Какие документы нужно собрать, сколько это будет стоить? какая лицензия бывает? важен ли тот факт что мне всего лишь 16?
цены на сейф и пистолет - не интересуют.

Эл
Эльвира

В твоем случае неполучишь НИКАК. На БОЕВОЕ оружие для обычных граждан нет лицензий. Только охотничье гладкоствол, нарезное, или гражданское - газовое и травматическое.

Дмитрий Мыздриков

Насколько я знаю, в отличие от травматики, боевое оружие можно получить как минимум лицензированному охраннику или инкассатору.