Кр
Кристина

служебная иерархия в религии подходит больше под определение менеджмента или просвещённости? По сути служебная лестница?

если служитель культа не наделён просветительским талантом, но усердный исполнитель ритуалов, то может ли он теоретически подниматься по служебной лестнице! ?
С возрастом за выслугу лет его могут повысить! ?
то есть разума не прибавилось в отличии от седин на голове, за то и дадут ли ему повышение!?

Алексей Попов

служебная иерархия в религии строится по принципу -чем больше прав, тем больше обязанностей, а как соотносятся права и обязанности -это уже зависит от самого человека, от его преданности Богу

Сергей Александрович

обычная бюрократия

Ни
Никита

Церквная административная система фактически ничем не отличается от любой другой, при такой массовости достичь качества нереально

Ан
Анастасия

Преданности Богу. Чем выше сознание тем смиреннее личность. Так можно определить истинность данного пути.