Тамик Валиев

Вот интересно что предлагала Ева Адаму если известно, что яблоко в его современном виде создана людьми путём селекции?

Евгений Герасимов

Плод с дерева познания добра и зла.

Татьяна

Там не написано "яблоко". а написано "плод"

Натали

Желудь, например. Популярны были даже в кашах. ) Или каштан. Или какую-нибудь алычу.))

Св
Светлана

Там иносказательно говорилось, а люди буквально поняли

Алёна Маркова

просто плод

Анютик Куцебенкова

Сколько же раз можно говорить, там нет ни слова про яблоко!

Сергей Овсянников

Скорее это был банан, о яблоках речи не было.

Екатерина

это были несовсем люди и было несовсем яблоко

Ольга Новикова

яблоко -это образность тех знаний и чувствований, которые привели к духовному самообману первых людей

Николай Большой У

Ну и что? Небо там твердь, да мало ли еще чего...

Кобра Наталья @-@-@ К

Огурец предлагала, ведь Адам с Евой тогда не знали еще отличия между овощами и фруктами, поэтому ошибочно сорванный с дерева огурец, сочла яблоком )))

Виктор Карасев

А где в Библии говорится о яблоке? Говорится-плод. А это может быть всё что угодно, не так важно что именно она съела, а важно то, что она взяла то, что ей не принадлежало.