Олеся Скворцова

зачем нужны церкви попы и пастора и и миллион разных вероучений и верований и вся эта шушара ведь всего бы этого не было

ведь всего бы этого не было если бы был Бог

тут уже и так понятно и видно что ни какого Бога нет а идёт бизнес на иллюзий

Александр Кузнецов

эволюция. .
🙂
.. были сотни богов, духов и шаманов. . сейчас можно насчитать десятки ведущих, хотя все идет к одному "первоисточнику" где отличия лишь "в провайдерах". Наконец человечество поймет, что никому оно не нужно в ближайшей сотне тысяч галактик. И оценит всю разумность атеизма.

ps а пока селяви..

Люба Королева

Да даже если он и есть ))) ему вот нафиг они не сдались, церкви, золото, ритуалы, попы, и прочая бизнес шелупонь. )))

Алексей Скоробогатов

после прочтения твоего вопроса у меня стало такое же выражение лица как у кота на твоей аватарке

Katya

чет невкурил связи.... есть математика - есть профессора оной, есть болезни- есть доктора всякие. есть соц сеть - есть кучя юзеров и АдмиНчег есть))))

Петр Плакидов

это эволюционно обосновано--кушать на халяву, экономя энергию, запудривая мозги якобы важностью своего мероприятия.

Анастасия Однорог

вас нет, ибо если бы вы были, то на аве не было бы кота - практически однозначные утверждения с вашим вопросом. .
Какие то ложные выводы, да еще и озвученные с многими ошибками.. Это знак того что вы не только в грамматике не сильны, но и в логике, не в обиду да будет сказано.

Светлана Казначеева

Да но люди этого не хотят понимать

Наталья Воронина

и даже в этом есть плюс.... видно сколько недалёких людей на планете)

Максим Плуталов

«Небесное царство стало подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошее семя. Но пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. И пришли рабы хозяина дома и сказали ему: „Господин, разве не хорошее семя посеял ты на своем поле? Как же появились на нём сорняки? “ Он сказал им: „Враг-человек сделал это“. — „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: соберите сначала сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“». (Матфея 13:24-30).
Иисус предсказал, что его учения будут извращены. С помощью простого наглядного примера Иисус показал, что, сразу после того как он посеет семена христианства, вмешается враг — Сатана. . Как видно, то, что христианство претерпело изменения в первые несколько столетий после смерти Иисуса, было не социальным явлением, а последствием вмешательства Сатаны. Сегодня церквям христианского мира приходится жить с теми ошибками, которые были совершены в прошлом, и пожинать горькие последствия .

Роман Любимов

А может наоборот? Почему человек уже с детства смотрит "в Небо"? Не было бы нас, были бы другие....

Елена !

Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Ев
Евгения

Вот такой он - Мир иллюзий! Видно вся беда в том, что человеку нравиться подчинить своё сознание кому то! Если без этого - придётся всё самому решать, думать, творить. А, тут пошёл, свечку поставил и - хорошоооо! Все проблемы решены! И потом человек очень, очень любит себя дорогого. Он хочет в Рай, где ничего не надо делать... лежи себе и плюй в потолок. Об этом знают те, которые попы и т. п. Народ их кормит, поит, одевает, а они обещают им Райскую Жизнь! Ну, чем не деловая сделка! ? Вот, как только т. н. грешники-халявщики пробудят свой мозг, откроют глаза, поймут что к чему и... перстанут кормить своих благодетелей. И те пойдут работать. И не будет попов.