Лена-Алена Еленова

на форд фокус 2 заваливается стрелка спидометра до 0 при движении. и так 4-6 раз в день. кто скажет причину?

Ole4Ka Евдокимова

Датчик скорости меняй !
В клубе любителей фордов фокусов был такой вопрос местного )

Хочу Секса .......

тросик спидометра нужно смотреть

Оксана Беленкова

Скорее всего датчик спидометра ( одометра) умирает.
Возможно так же повреждение эл. проводки.

Данила Матросенко

Может и привод спидометра в самой коробке.

Оксана

Да да, шутка про тросик очень смешная.
А теперь по полочкам.
Если фокус без абс, то на коробке стоит датчик скорости. менять его, или смотреть его разъем.
Если фокус с абс, то скорость берется от блока абс с 4-х датчиков в колесах. если хоть один датчик не исправен, то спидометр падает и еще зажигается индикатор ABS.