Петр Никулин

как часто менять воду и чистить аквариум на 12 литров?

Кирилл

зависит от того, какая живность у вас в нем. Если черепахи, то часто- пару раз в неделю. Если мелкие рыбки, то просто по степени загрязненности (или наличии зелени на стенках) - раз в неск месяцев.

На
Надя

Мой брат менял воду раз в полторы-две недели. А чистил раз в месяц.

Сергей Серов

Ежедневно сливать 3 литра воды и доливать чистой из под крана примерно той же температуры, чистить круглосуточно электрическим фильтром. Стекло внутри чистить по мере загрязнения губкой для посуды.

Ал
Алсу

При наличии нормального для этого обьема количества рыб, 1раз в неделю, 0,5 обьема.