Ирина П

Как часто надо менять воду в (маленьком) аквариуме "рюмка"

Аквариум объёма 3,5 литра
В нём живёт только одна рыбка "рыбка петушок" красной окраски
Как часто надо менять в нём воду?

Никита Бледных

"Аквариум объёма 3,5 литра" - это не аквариум, а банка с водой. В ней нет ни биобаланса, да и сплошная морока, как с уходом, так и для рыбы.
аквариумы считаются от 10л, 10-20л - это нано-аквариумы. Для новичков от 30-40л желательно

петуху грелка обязательна, фильтр тоже (фильтр - сердце аквариума) .

Изучате содержание, кормление, уход и т. д.

в таком объеме менять через день по 1/4 части на отстоянную воду 2-3 дня, + каждый раз сифонка дна сифоном (можно самодельным для такого объема из капельницы)

Александр Мелехин

Рюмка хороша для вина, а не для содержания водных бионтов! Даже для двоякодышащего петушка это карцер. Не жалко мучить животину в емкости сортира? При правильном уходе воду не меняют, а подменивают =раз в неделю одну треть.

Наталья Торгачева

на одного петушка нужно 10 литров минимум. представьте себя в туалете хрущевки - вот так же себя чувствует петушок. вы ещё поди кормите рыбу одним сухим кормом, что делать нельзя.

воду не меняют, а подменивают 30% от объема раз в неделю с сифонкой грунта.

Анастасия Тришечкина

Менять надо каждые 3 дня (желательно) , но я меняю раз в 2 недели, рыбки пока живут

Eкатерина Усанкова

лучше всего меняй частично и почаще