Сергей Ухин

списали деньги с карты неправомерно.Что делать?

Здравствуйте!
При покупке телефона в салоне МТС предьявил к оплате пластиковую карту,обе попытки были не успешны(со слов продавца) .Тогда снял наличные здесь же в банкомате МТС и оплатил покупку наличными.Все чеки имеются.Но спустя неделю в выписке из банка увидел сумму снятую за покупку по карте телфона.Как мне вернуть мои деньги?

Павел Матвейчук

надо прикреплять банковскую карту к мобильному телефону и тогда сами (а не со слов продавца) будете знать успешная была апперация или нет

Алексей Беляков

Такое случается, все деньги можно вернуть. Приходите в Банк, выпустившей для Вас карту, пишите заявление о спорной 90операции (Заявление о спорной транзакции) , прикладываете копии чеков об оплате наличными, деньги Банк Вам возвращает на карту.
(Если у Вас есть также, чеки, подтверждающие отмену авторизации, когда Вы не смогли провести операцию, имеются, их копии тоже стоит приложить. в общем, никакой документ, касающийся этой операции поможет и нужно его принести с собой) . о сроках рассмотрения можете уточнить в подразделении Банка.

Ainura

обратиться в суд