Сергей Бар

на сколько вредна кошачья еда собаке?

она кроме кошачьего нечего не ест... поправилась благодаря кошачьей еды

Al
Almaz

мой пёс тоже любит у кошаков подъедать)) )
тут главное не кормить постоянно собаку кошачьей едой, так как там нету всех нужных для собачьего организма веществ. а если съест пару раз, то ничего плохого не случится.

yu
yuliyafedoseenko

ровно настолько, как и собачья кошке. Главное-сбалансированное питание (жиры, белки, углеводы, витамины)

Римма Ким

Кошке можно лакомится собачьей едой, хотя и не полезно, а вот собаке кошачьи корма очень вредны.
Кошки - чистые хищники, в то время как собаки - полуплотоядные животные.
Соотвественно этому в кошачьих кормах гораздо выше уровень белка, что у собаки может вызвать белковое отравление.
Нарушения работы почек, печени и как следствие - экземы, облысение.
Со стороны ЦНС - неврозы, повышенную активность.

Елена Поселягина

Кошачья еда в обязательном порядке должна содержать таурин, это обязательное условие кормления кошек. Поэтому кошкам только кошачье, а вот собаке это не критично.