Олег Андреев

Как верно кормить котенка кошачей едой?

Подскажите-я уже истерзалась сомнениями, котенку почти три месяца, никак не могу понять, как кормить кошачей едой, приимущественно сухой корм? или влажный? (сухой Рояль 34 для котят, влажный хилс). Подскажите схему кормления. Сухой всегда должен стоять, или подаваться только перед кормлением?

Ев
Евгений

Любой корм не должен лежать в миске. Подаваться только перед кормлением и съедаться сразу. А сухой или влажный - это на ваш выбор. Вода должна быть всегда в доступе свежая. А по количеству рассчитывается от веса кота - на упаковке есть табличка. Посчитайте, взвесьте на кухонных весах и скармливайте за день только дневную дозу, а не произвольно насыпанное количество.

ДА
Джон Абрахам

У всех моих котов всегда стоял корм сухой, влажный давала очень редко. Там вроде перерыв между кормлением нужен, часа 2 примерно 🙂

Мария Писарева

у моих знакомых кто сушкой кормит, корм стоит всегда, и водя чистая рядом тоже всегда

а так на упаковке указана схема кормления