Де
Денис

я взяла котенка с улицы. ей уже 7 месяцев. она ест только корм кошачий что надо сделать что бы она ела не только корм.

1)я взяла котенка с улицы. ей уже 7 месяцев. она ест только корм кошачий что надо сделать что бы она ела не только корм. 2 вопрос она очень шуганая то есть я пытаюсь ее взять на руки она все время убегает или пищит. как сделать что бы она не была такой шуганой?

Максим Кирюшин

Если далась в руки, значит родилась у кого-то дома и какое-то время жила, пока не выкинули на улицу. Плохое с собой обращение кошки не забывают никогда, чтобы она вас отделила от всех людей нужно время, ласковый голос, лакомства как поощрение. Любые злые нотки в интонации и мимике лица хозяйки сразу загонят под ванну - все жить хотят.

Юра Цыплухин

добротой и ласко, терпением и заботой)
мой до сих пор кроме корма ничего не есть, 4 года уже) взял с улицы тоже

Виктория Мищенко

сухой корм-наркотик. если кошка попробовала, она будет есть только его

Лю
Люба

Разбаловали на улице кормом, мой тоже такой - от мяса нос воротит, и если запихну в рот - выплевывает. Что теперь делать, кормите кормом, только качественным, вискас, китекат - под запретом! А бояться вас со временем перестанет, демонстративно не обращайте на нее внимания, не пытайтесь догнать и взять на руки. Когда сама подойдет, приласкайте, разговаривайте ласково, негромко.

Эннка Сианка

если она токо корм есть. перестань её его давать. а давай ей чтото другое. рыбу например. если есть будет хотеть то ей придется есть то что дают!