Джордж Маврин

что можно давать котенку из еды, кроме специального корма?

Ему уже 6 месяцев, из домашней еды мало что ест, даже рыба его не особо привлекает (( Молочко лакает с удовольствием)

Роман Киселев

Кошек (как и собак, впрочем) следует кормить либо только сухим кормом супер премиум класса или холистиком (в составе уже есть все необходимое для кошки, никакие прикормки не требуются) , либо правильной натуралкой. А натуралка - это не еда со стола, а отдельная для кисы еда (вареные куриные грудки, мясо обязательно размороженное, а не парное, творог не более 5% жирности, овощи и т. д. О натуральной питании почитайте статьи тематические в интернете) и уж тем более не рыбкой, из-за которой мочекаменная болезнь вылазиет (если на натуралке кош, то рыбку можно только морскую, только вареную, и не чаще, чем раз в неделю-две) . Молочко тоже нельзя, ибо лактоза, которая в нем содержится, у котиков не усваивается, что опять же к проблемам со здоровьем приводит.
Смешивать натуралку и сушку нельзя! Это чревато серьезным проблемам ЖКТ, т. к. он приспосабливается к определенному типу пищи, и смешивая Вы нарушаете стабильность его работы.

Советую кормить сухим качественным кормом, т. к. чтоб кормить натуралкой нужны знания и чуть больше времени для приготовления рациона и самих кошачьих блюд.

Valera Novikov

Молочко. А сколько ему? Да и вообще не советую давать корм. Вредная штуковина.

Ирина Лянг (Месилова)

Молочко, а вообще лучше спросите у него)

Павел Шерстнёв

говядина мелко порезанная (не фарш) без жира и жил 30 гр. на кило живого веса в сутки.... \\\а рыбу лутше не давать ..

Владлена Иванова

Ни чего кроме хорошего корма СуперПремиум класса. И молочко то же нельзя, особенно с сухим кормом.

Наташа Безугленко

Лучше- ничего. Но если очень хочется- кефир, творог, из мяса- только охлажденку (парное, а не замороженное) , предварительно ошпарить кипятком. Все это- как вкусняшки, т. е. как для ребенка шоколад. Немножко можно, но питаться этим нельзя. Чего точно нельзя и совсем, даже немножко- это сыр, копченности, сладкое, щи-борщи со стола и ни в коем случае МОЛОКО! А так же речную рыбу.
Если все же будете давать вкусняшки, постарайтесь не мешать их с кормом, делите по времени. Например утром сушка, вечером натуралка. Но если честно- так лучше не надо...

Люся Олесик

Хорошо кормить кашей, сваренной из риса пополам с гречкой, с тертой морковью, с кусочками мяса, или просто на мясном бульоне.
В одно из кормлений смешайте творог с манной кашей и выложите на блюдечко. Творог разведите цельным молоком, чуть добавьте сахара.
Корма премиум класса. Моя кошка обожает LeonardO

Гера Кульгаев

Можно курицу вареную (без костей и кожи) , говядину сырую и вареную, изредка рыбу и морепродукты, иногда субпродукты. Кисломолочные продукты любые, какие котенку понравятся, но не очень жирные. Овощи и крупы теоретически надо добавлять в рацион, но большинство кошек их не едят. Можно их заменить на отруби, травку, ростки злаковых. Молоко после 6 месяцев не стоит давать, взрослые кошки его не усваивают.