Елена Войнова

какие необычные мифы вы знаете?

вот знаете миф о том, что если засунуть в рот обычную лампочку в рот, то высунуть вы сможете ее только с помощью доктора или хирурга... правда ли это? байка конечно старая, но тольком ответа на этого вопроса так и нету. Хочется узнать еще интересных мифов)

Женька

про лампочку миф правдоподобен. объяснение лежит в этом: Когда мы открываем рот для засовывания в рот лампочки, мышцы рта сильно сокращаются и второй сокращение, чтоб высунуть лампочку, они могут выполнить только сомкнув челюсть полностью. А вообще, в рот не стоит совать лампочки, особенно мальчикам. А ответ на этот вопрос давным-давно в интернете.