Денис Денисов

как нейтролизовать гусиный жир

вы непонили в самом гусе а не на посуде

Михаил Фролов

При запекании например жир вытапливается и убрать его не проблема. А если ты например его тушишь то просто сверху на гуся залитого водой кладещь картошку очищеную целиком, морковь и лук порезаные на 2-3 части, перец болгарский и т. д что любишь. И все под крышку часа на 3. Овощи впитают жир и получаются очень вкусными. А вобще я бы на вашем месте по поводу жира не заморачивалась. Гусиный жир в 2 раза менее калориен чем свиной и тем более сливачное и растительное масло. В добавок ко всему он еще очень полезен для жилудка. Есть целая теория что раньше в России практически не болели жилудочными заболеваниями как раз из за того что гусятина была самым доступным мясом

Катюшка

Поедать гуся с кислым чем-нибудь (квашеная капуста, запечь гуся с антоновкой, соус брусничный или Наршараб (гранатовый)) , также побольше свежей зелени.

Ангелина Комбарова

Фери вам в помощь

Жа
Жаннета

...Многократным приемом водки внутрь.

Алексей Рудик

Просто срезать его.