Anton Ivanov

моя старшая сестра все время указывает, что мне делать. Меня это раздражает. Как мне быть?

моя старшая сестра все время указывает, что мне делать. Она все время пытается как то меня оскорбить, а если она в компании друзей или еще с кем нибудь, а я ее о чем нибудь спрошу, то она накричит на меня скажет какая я дура и пошлет, а после будет себя вести со мной как ни в чем не бывало. Я ее очень люблю, она самый близкий мне человек, но я понимаю, что она мной на самом деле просто пользуется. Я не понимаю, как мне быть, и что мне делать. Ей всего 15 лет (мне 13),но она пытается вести себя так, как будто бы ей 25,и вечно меня с собой сравнивает. Я уже просто не понимаю как мне быть. . Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Дмитрий Алябьев

это синдром"старшей сестры"
это пожизненный приговор!!!

Галчонок Горященко

быть может это с возрастом пройдёт. у меня прошло, что то подобное к младшему брату, хотя и сейчас нагоняя он получает, но если кто на него полезет-порву. так что наберись терпения и научись пропускать мимо ушей, что бы она ни говорила.

Светлана Лебедева

Ты повзрослеть попробуй в плане: заработать, учится, потом отойдет сама и будет тобой гордится)) удачи