Ольга Малышева

Как можно написать человеку на фейсбуке если он не в твоих друзьях? Это вообще теоретически реально?

Людмила Туркина

Если у пользователя в настройках конфиденциальности не установлены ограничения, то каждый может отправить ему сообщение. Зайдите на страничку человека, и увидите ссылку "отправить сообщение".

По умолчанию, любой пользователь сайта Facebook может отправлять Вам сообщения. Также любой пользователь сети Интернет может отправлять сообщения на Ваш адрес "имя пользователя@facebook.com."
http://www.facebook.com/help/203546883020751/